У Евросети есть такая банковская карта «Кукуруза». В принципе, обычная карта, но с приятной особенностью: у нее идет конвертация валюты по курсу ЦБ, поэтому с ее помощью выгоднее расплачиваться в других странах и при заказе товаров через eBay/Amazon и т.д.

Недавно у них появилась возможность заказать именную карту с чипом и поддержкой PayPass. Выпуск стоит всего 150 рублей, плата за обслуживание не взимается. Предложение хорошее и я решил им воспользоваться.

Снимок экрана 2014-08-03 в 23.53.35


Заполняю форму для заказа карты (они доставляют ее почтой РФ), ввожу свой адрес (город, улица, дом). Вижу, что система пытается предложить мне варианты на основе первых введенных букв, но они не подходят, поэтому игнорирую их и продолжаю ввод своего адреса. Жму «продолжить», но заказ не проходит, красным подсвечиваются те пункты, в которых я проигнорировал подсказки. Но проблема в том, что выбрать свой адрес я просто не могу.

Звоню в службу поддержки, спрашиваю что делать. После долгого ожидания (5-6 минут) девушка говорит, что адреса действительно нет, у них такая же программа и ввести адрес вручную не смогут. Просит продиктовать меня нас. пункт и улицу, чтобы его добавили в систему. Также оставляет мне номер оформленной претензии и говорит, что со мной свяжутся в течение 3-4 дней.

Через пару часов мне звонят из Евросети и объясняют, что мой адрес они добавить не могут. «Закажите на другой ближайший адрес». Говорю девушке, что у меня нет такой возможности. «Ну, сочувствую вам, мы ничего сделать не можем».

Соответственно у меня есть три вопроса:

  1. Что за идиотская система с шаблонами без возможности ввода своего адрес?
  2. Почему карты нельзя тупо получить в ближайшем салоне Евросети?
  3. Почему при моем обращении никто не попытался пойти мне на встречу и предложить альтернативный вариант решения?